По случаю открытия нового бутика на североамериканском континенте компания Hublot представляет эксклюзивную серию Big Bang Ferrari Texas. Никаких лишних деталей, все соответствует кодам марки: спортивный стиль, превосходные технические характеристики и только самые современные технологии. Особенность модели – цветовое решение с использованием цветов американского флага.
Облаченные в цвета американского флага, часы Big Bang Ferrari Texas оснащены мощным титановым корпусом диаметром 45,5 мм. Цилиндрический безель, выполненный из черной керамики, дарит потрясающее ощущение глубины циферблата, под которым бьется сердце хронографа Flyback UNICO. Механизм UNICO по техническим характеристикам сравним с лучшими моторами гоночных болидов. Это мануфактурный хронограф с большой буквы и лучшая разработка компании Hublot.
Механизм был спроектирован и разработан командой Hublot специально для оснащения модели Big Bang Ferrari. Он собран из 330 деталей и работает с частотой 28 800 к/час. Особенность механизма с колонным колесом в том, что он имеет двойное горизонтальное сцепление, видимое со стороны циферблата и инерционный груз, вдохновленный дизайном литых дисков Феррари. На отметке 9 часов можно увидеть знакомый профиль лошади, вставшей на дыбы. Минутный счетчик размещен на 3 часах, там же расположено окошко даты ярко желтого цвета. Дизайн стрелки и характер начертания индексов навеяны счетчиками все того же Феррари. Стоит отметить, что заимствования у итальянских конструкторов не нарушают кодов марки Hublot.
Hublot Big Bang Ferrari TexasДополненные двумя вариантами ремешка (из кожи шедони цвета морской волны и из черного каучука), эти часы – элегантная дань уважения особому стилю конструкторов Ferrari.
Часы с норовистой лошадкой на задней крышке выпущены в количестве 50 экземпляров. Модель имеет запас хода 72 часа и водонепроницаемость 100 метров. Концепт включает коробку со встроенной вращающейся платформой, который поддерживает автомобильную тему. Материалом для коробки послужил алюминий, а дизайнерское решение навеяно держателем моторного клапана.